Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1

Date: 2013-12-03

# Items: 715

Total starting: 180905

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1358
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2169). 3,72 grs. Grietas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1359
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2171). 3,73 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1360
Secobirices (Saelices). As. (FAB. 2176). 9,96 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1361
Sexi (Almuñeécar). As. (FAB. 2220). 18,92 grs. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1362
Sexi (Almuñécar). As. (FAB. 2227 var) (ACIP. 819). 12,57 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1363
Sisipo (entre Jerez y Arcos). As. (FAB. 2255). 14,98 grs). Pátina verde. Reverso desplazado. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1364
Kese (Tarragona). Denario. (FAB. 2266) (A.N. 32, pág. 35 nº 37, mismo ejemplar) 4,19 grs. Golpe en canto, pero atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1365
Kese (Tarragona). As. (FAB. 2277). 13,64 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1366
Kese (Tarragona). As. (FAB. 2280). 9,28 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1367
Kese (Tarragona). Triente. (FAB. 2321). 4,51 grs. Pátina verde. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1368
Kese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2326). 2,14 grs. Pátina verde. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1369
Tarraco (Tarragona). Octavio Augusto. As. (FAB. 2356). 8,62 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1370
Titiacos (Tricio). As. (FAB. 2392 var) (ACIP. 1890 var). 9,27 grs. Ex Áureo 21/IV/98, nº 188. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1371
Titiacos  (Tricio). As. (FAB. 2393). 7,29 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1372
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417). 4,04 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1373
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417). 3,60 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1374
Turiasu (Tarazona). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 1714). 6,18 grs. Pátina verde. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1375
Turiaso (Tarazona). Tiberio. As. (FAB. 2454) (ACIP. 3292). 10,90 grs. Incisión en ambas caras. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1376
Turriregina (Casas de la Reina). As. (FAB. 2464). 19,29 grs. Pátina verde. Rara. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1377
Uirouias (Borobia). As. (FAB. 2484). 13,40 grs. Leves concreciones. Rara. (EBC/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1378
Ursone (Osuna). As. (FAB. 2496). 13,63 grs. Muy escasa. MBC/MBC-.