Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1

Date: 2013-12-03

# Items: 715

Total starting: 180905

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1295
Conterbia Carbica (Huete). Semis. (FAB. 855) (ACIP. 1831). 4,81 grs. Ex Áureo 17/XII/97, nº 1246. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1296
Conterbia Carbica (Huete). Cuadrante. (FAB. 860 var) (ACIP. 1832 var). 4,64 grs. Ex Áureo 1/VII/97, nº 90. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1297
Dabaniu (provincia de Soria). As. (FAB. 884). 12,46 grs. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1298
Damaniu (en Aragón). As. (FAB. 890). 9,27 grs. Ex colección Tartessos, Áureo 21/X/97, nº 501. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1299
Damaniu (en Aragón). As. (FAB. 891). 9,36 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1300
Danusia (Botija). As. (FAB. 894). 8,45 grs. Pátina verde. Ex Áureo 17/XII/97, Nº 1250. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1301
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 904). 3,31 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1302
Ibsim (Eivissa). Hemidracma. (FAB. 915). 2,46 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1303
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923). 3,89 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1304
Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 970). 12,56 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1305
Emérita (Mérida). Tiberio. As. (FAB. 1051). 10,83 grs. Rayas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1306
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Óbolo. (FAB. falta) (ACIP. 31). 0,73 grs. Rarísima. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1307
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108). 4,13 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1308
Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1262). 11,79 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1309
Agadir (Cádiz). Hemidracma. (FAB. 1308). 1,85 grs. Reverso descentrado. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1310
Graccurris (Alfaro). Tiberio. As. (FAB. 1391). 13,38 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1311
Halos (provincia Sevilla). As. (FAB. 1393). 18,19 grs. Pátina verde. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1312
Icalcuscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1396). 3,89 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1313
Icalcuscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1396). 3,60 grs. Grieta. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1314
Icalcunscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1402). 3,83 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1315
Icalcunscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1402). 4 grs. EBC-/MBC+.