Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 1674

Total salida: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3085
(68 d.C.). Galba. As. (Spink 2134var.) (Co. 111) (RIC. 424). 8,60 grs. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3086
(69 d.C.). Vitelio. Tarraco. As. (Spink 2218) (Co. 49) (RIC. 43). 9,76 grs. Anverso desplazado. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3087
(75 d.C.). Vespasiano. Dupondio. (Spink 2346var.) (Co. 154) (RIC. 567). 12,80 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3088
(77-78 d.C.). Vespasiano. Cuadrante. (Spink Falta) (Co. 348) (RIC. 602). 2,86 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3089
(95-96 d.C.). Domiciano. Sestercio. (Spink 2774var.) (Co. 515) (RIC. 415). 25,74 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3090
(85 d.C.). Domiciano. As. (Spink 2817var.) (Co. Falta) (RIC. 305A). 11,94 grs. Raspadura en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3091
(s. I-II d.C.). Anónimo. Cuadrante. (Spink 2926var.) (Co. VIII, pág.270,38) (RIC. II, pág. 218, 28). 1,72 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3092
(s. I-II d.C.). Anónimo. Cuadrante. (Spink 2928) (Co. VIII, pág. 270,36) (RIC. II, pág. 219,32) 2,68 grs. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3093
(116 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink. 3193) (Co. 158) (RIC. 652). 25,94 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3094
(105 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink Falta) (Co. 533) (RIC. 563). 13,45 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3095
(117 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3509) (S. 1009c) (RIC. 2c). 3,15 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3096
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4066 var) (S. 240) (RIC. 177). 3 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3097
(172 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4903) (S. 257a) (RIC. 253). 3,39 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3098
(177 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink. falta) (Co. 163) (RIC. 1184). 20,30 grs. Campos pulidos. Muy escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3099
(164-166 d.C.). Lucilla. Sestercio. (Spink 5505) (Co. 54) (RIC. 1756). 21,63 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3100
(175-176 d.C.). Cómodo. As. (Spink 5564) (Co. 710) (RIC. 1544, de Marco Aurelio). 12,80 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3101
(188 d.C.). Cómodo. Sestercio. (Spink 5785) (Co. 545) (RIC. 512). 24,83 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3102
(194 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6144) (S. 48) (RIC. 7). 3,45 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3103
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6323 var) (S. 370) (RIC. 176). 3,28 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3104
(210 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6345 var) (S. 540) (RIC. 240). 3,55 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3105
(198 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6363 var) (S. 641) (RIC. 119A). 2,88 grs. Leve grieta. MBC.