Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 1674

Total salida: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3191
Emérita (Mérida). Octavio Augusto. Quinario. (FAB. 983) (S. 387) (RIC. 1b). 1,71 grs. Reverso descentrado. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3192
Emérita (Mérida). Octavio Augusto. As. (FAB. 987) (Co. 394) (RIC. 25). 8,63 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3193
Emérita (Mérida). Octavio Augusto. As. (FAB. 994). 10,92 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3194
Emérita (Mérida). Tiberio. Dupondio. (FAB. 1031). 19,11 grs. Pátina verde. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3195
Emérita (Mérida). Tiberio. Dupondio. (FAB. 1031). 28,47 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3196
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108). 4,16 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3197
Divisores de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1183) (ACIP. 469). 0,41 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3198
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. falta) (ACIP. falta). 0,16 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3199
Divisores de imitación emporitana. Tartemorion. (FAB. 1197) (ACIP. 526). 0,13 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3200
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1207). 25,51 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3201
Agadir (Cádiz). Hemióbolo. (FAB. 1310). 0,35 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3202
Agadir (Cádiz). As. (FAB. 1339 var) (ACIP. 665). 14,94 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3203
Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1345). 7,61 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3204
Ilduro (Mataró). As. (FAB. 1438). 18,76 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3205
Ilduro (Mataró). As. (FAB. 1442). 8,16 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3206
Iltircescen (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1447). 7,78 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3207
Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1448). 13,29 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3208
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1471). 14,21 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3209
Ilerda (Lleida). Octavio Augusto. As. (FAB. 1488). 6,88 grs. Pátina verde. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3210
Iliberri (Granada). As. (FAB. 1503). 10,93 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3211
Ilici (Elx). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 1519 var) (ACIP. 3203). 7,38 grs. MBC-.