Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2013-12-04
# Items: 1674
Total starting: 77891
All items (1674)
Imperio romano / Roman Empire (61)
República romana / Roman Republic (1)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (73)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (106)
Monedas de Al Andalus / Al Andalus coinage (156)
Monedas medievales / Medieval coins (128)
Monarquía española / Spanish Monarchy (359)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (20)
Emisiones locales / Local issues of the Spanish War (9)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (87)
Monedas extranjeras / World coins (322)
Juan Carlos I (1975-) / Juan Carlos I (1975-) (5)
Lotes de conjunto / Lots (66)
Medallas / Medals (134)
Billetes / Bank notes (128)
Bibliografía numismática / Coin books (3)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (16)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3212
Ilipense (Alcalá del Río). As. (FAB. 1532). 16,47 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3213
Ilipense (Alcalá del Río). Cuadrante. (FAB. 1543). 4,97 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3214
Ilse (Gerena). Cuadrante. (FAB. 1555) (ACIP. 2347). 2,96 grs. Rara. BC+/RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3215
Iptuci (Prado del Rey). Cuadrante. (FAB. 1579). 2,89 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3216
Itálica (Santiponce). Octavio Augusto. As. (FAB. 1585). 11,67 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3217
Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. Dupondio. (FAB. 1610). 20,93 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3218
Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. As. (FAB. 1614). 7,52 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3219
Ketovion (Alcacer do Sal). As. (FAB. 1632). 10,35 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3220
Laelia (Olivares). As. (FAB. 1649). 10,76 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3221
Lagine (Fuentes de Ebro). As. (FAB. 1656). 11,09 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3222
Nertobis (Calatorao). As. (FAB. 1772). 9,24 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3223
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1787). 19,34 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3224
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1843). 5,99 grs. Pátina verde. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3225
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1848). 10,01 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3226
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 2252). 2,94 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3227
Oilaunes (zona norte del Ebro). As. (FAB. 1868). 7,37 grs. Concreciones. Muy escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3228
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,90 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3229
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,90 grs. Falta de metal en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3230
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 4,15 grs. Oxidaciones superficiales. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3231
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 4,06 grs. Oxidaciones superficiales. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3232
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,98 grs. Oxidaciones superficiales. (MBC+).
8
9
10
11
12
13
14
79
80