Subasta 258 – GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-03-20

# Objetos: 1003

Total salida: 376812

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1964
1898. Nicolás II. 5 rublos. (Fr. 180). AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1965
1899. Rusia. Nicolás II. 5 rublos. (Fr. 180). AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1966
1897. Rusia. Nicolás II. 7 1/2 rublos. (Fr. 178). AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1967
1899. Rusia. Nicolás II. 10 rublos. (Fr. 179). AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1968
1685. Vaticano. Inocencio XI. 1 testone. (Kr. 472). Año IX. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1969
1736. Vaticano. Clemente XII. 1 testone. (Kr. 875). Año VII. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1970
(1683). Vaticano. Inocencio XI. 1/2 piastra. (Kr. 429). Año VII. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1971
(1707). Vaticano. Clemente XI. 1/2 piastra. (Kr. 699). Año VII. Golpecitos. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1972
1715. Vaticano. Clemente XI. 1/2 piastra. (Kr. 761). Año XV. Golpecitos. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1973
1736. Vaticano. Clemente XII. 1/2 piastra. (Kr. 879). Año VII. Sirvió como joya. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1974
1671. Vaticano. Clemente X. 1 piastra. (Kr. 351) (Dav. 4074). Año: II. Resto de soldadura en canto. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1975
1675. Vaticano. Clemente X. 1 piastra. (Kr. 368) (Dav. 4078). Sirvió como joya. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1976
1676. Vaticano. Sede vacante. 1 piastra. (Kr. 391) (Dav. 4084). Golpe en canto y oxidación. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1977
(1676). Vaticano. Inocencio XI. 1 piastra. (Kr. 393) (Dav. 4086). Año I. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1978
1699. Vaticano. Inocencio XII. 1 piastra. (Kr. 614). Reducción del impuesto a la harina de trigo. Leves rastros de antigua soldadura en canto. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1979
1754. Vaticano. Benedicto XIV. 1 escudo. (Kr. 1180) (Dav. 1459). Año XIV. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1980
1816. Vaticano. Pío VII. B (Bolonia). 1 escudo. (Kr. 1275) (Dav. 183). Año XVII. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1981
1825. Vaticano. León XII. B (Bolonia). 1 escudo. (Kr. 1297.1) (Dav. 187). Año III. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1982
1830. Vaticano. Pío VIII. B (Bolonia). 1 escudo. (Kr. 1310) (Dav. 189). Año I. Leves golpecitos. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1983
1867. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 20 liras. (Fr. 280). AU. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1984
1934. Vaticano. Pío XI. 100 liras. (Fr. 284). AU. Año Santo. Rayita. Escasa. EBC-.