1526. Puigcerdà. Carlos I. Diner. (Cru.C.G. 3828) (Cru.L. 2020) (Cru.V.S. 1527) (Cal. 71). Escasa. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 779
Salàs de Pallars. Senyal. (Cru.C.G. 3835b) (Cru.L. 2073) (Cru.V.S. 1541). D¶ LA VILA DE (S)ALAS. Dos contramarcas SA. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 780
1611. La Selva del Camp. Felipe III. Diner. (Cru.C.G. 3845) (Cru.L. 2119) (Cru.V.S. 1554) (Cal. 865). Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 781
La Seu d'Urgell. Diner. (Cru.C.G. 3848) (Cru.L. 2122) (Cru.V.S. 1557) (Cal. 243). Buen ejemplar. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 782
(1584). La Seu d'Urgell. Ardit. (Cru.C.G. 3850 var) (Cru.L. 2130) (Cru.V.S. 1564) (Cal. 244var) Sin mitra al inicio de leyenda. Contramarca S. Bella. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 783
Solsona. Diner incús. (Cru.C.G. 3854a) (Cru.L. 2136A) (Cru.V.S. 1569.1) (Cal. 247). N al revés. Pequeña perforación. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 784
(s. XVI). Solsona. Diner incús. (Cru.C.G. 3857, la reseña como única) (Cru.L. 2138) (Cru.V.S. 1571) (Cal. 248). Muy rara. MBC.