Subasta 259

Date: 2014-04-24

# Items: 1250

Total starting: 620475

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 652
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. 1143.3) (Badia 868) (Cru.C.G. 3076f) (Cal. 126). 1,48 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 653
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. 1143.6) (Badia 858) (Cru.C.G. 3076k) (Cal. 127). 0,93 grs. Ligeramente recortada. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 654
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. 1143.9) (Badia 878) (Cru.C.G. 3076l) (Cal. 126). 1,27 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 655
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. 1,42 grs. Falsa de época muy curiosa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 656
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1144.1) (Badia 891) (Cru.C.G. 3080) (Cal. 140). 0,71 grs. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 657
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. falta) (Badia falta) (Cru.C.G. 3080 var. busto) (Cal. falta). 0,86 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 658
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1144.3) (Badia 896) (Cru.C.G. 3080b) (Cal. 140). 0,75 grs. Atractiva. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 659
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1146.1) (Badia 897) (Cru.C.G. 3080b) (Cal. 142). 0,73 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 660
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1149) (Badia tipo XVIII) (Cru.C.G. 3082) (Cal. 142). 0,74 grs. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 661
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1150.1) (Badia 906) (Cru.C.G. 3082b) (Cal. 144). 0,75 grs. Pátina. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 662
Ferran II (1479-1516). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 1152 var) (Badia falta) (Cru.C.G. 3072a var) (Cal. 122). 2,83 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 663
Ferran II (1479-1516). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 1152 var) (Badia 932) (Cru.C.G. 3072d) (Cal. 122). 2,96 grs. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 664
Ferran II (1479-1516). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 1156 var) (Badia 918) (Cru.C.G. 3075f) (Cal. 121). 3,11 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 665
Ferran II (1479-1516). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 1156 var) (Badia tipo XX) (Cru.C.G. 3075i) (Cal. 121). 2,49 grs. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 666
Ferran II (1479-1516). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 1156.3 var) (Badia 914) (Cru.C.G. 3075b var) (Cal. 121). 3,11 grs. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 667
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Dobler. (Cru.V.S. 1158) (Cru.C.G. 3084) (Cal. 147). 1,01 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 668
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Dobler. 0,44 grs. Falsa de época muy curiosa. Restos del plateado original. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 669
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Dobler. 1,11 grs. Falsa de época en cobre. Conserva restos del plateado original. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 670
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Dobler. 0,60 grs. Falsa de época muy curiosa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 671
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Dobler. (Cru.V.S. 1160 var) (Cru.C.G. 3083a var) (Cal. 148 var). 0,69 grs. Doble contramarca B en anverso. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 672
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 1162) (Cru.C.G. 3085) (Cal. 149). 0,61 grs. Escasa. MBC+.