Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4589
1786. Carlos III. México. FM. 2 reales. (Cal. 1354). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4590
1778. Carlos III. Potosí. PR. 2 reales. (Cal. 1389). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4591
1780/79. Carlos III. Potosí. PR. 2 reales. (Cal. 1392). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4592
1782. Carlos III. Potosí. PR. 2 reales. El 2 de la fecha rectificado en forma de 9. Dos leves incisiones en reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4593
1761. Carlos III. Sevilla. JV. 2 reales. (Cal. 1435). Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4594
1771. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (Cal. 1441). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4595
1773. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (Cal. 1442). Hojitas y rayitas. Bonita pátina. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4596
1774. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (Cal. 1443). Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4597
1778. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (Cal. 1447). Oxidacion en reverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4598
1782. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (Cal. 1450). Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4599
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 4 reales. (Cal. 1105). Golpecito en canto. Escasa. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4600
1775. Carlos III. Madrid. PJ. 4 reales. (Cal. 1107). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4601
1779. Carlos III. México. FF. 4 reales. (Cal. 1141). Limpiada y reparada. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4602
1777. Carlos III. Potosí. PR. 4 reales. (Cal. 1179). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4603
1779. Carlos III. Potosí. PR. 4 reales. (Cal. 1185). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4604
1781. Carlos III. Potosí. PR. 4 reales. (Cal. 1188). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4605
1765. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 841). Columnario. Punto sobre la primera LMA. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4606
1775. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (Cal. 856). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4607
1778. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (Cal. 859). Hojitas en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4608
1786. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (Cal. 869). Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4609
1787. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (Cal. 871). Limpiada. Hojitas en reverso. (MBC-).