Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3052
1856. Alemania. Baviera. Maximiliano II. 2 gulden. (Kr. 446). Bella. Rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3053
1539. Alemania. Brandeburgo-Francomia. Georg der Fromme. 1 taler. (Kr. 33) (Dav. 8967). Leves rayitas. Preciosa pátina. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3054
1779. Alemania. Brandeburgo-Ansbach. Alejandro. 1 taler. (Kr. falta) (Dav. 2020). Leves impurezas. Parte de brillo original. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3055
1650. Alemania. Bremen. TI. 1 taler. (Kr. 116.1) (Dav. 5102). A nombre de Fernando III. Golpecitos. Muy rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3056
1723. Alemania. Bremen. Carlos VI. 1 taler. (Kr. 170) (Dav. 2045). Bella. Brillo original. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3057
1683. Alemania. Brunswick-Luneburg-Calenberg-Hannover. Ernesto Augusto. 1 taler. (Kr. falta) (Dav. 6606). Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3058
1720. Alemania. Brunswick-Luneburg-Calenberg-Hannover. Jorge Luis. C. 1 taler. (Kr. 134) (Dav. 2077). Bella. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3059
1762. Alemania. Brunswick-Luneburg-Calenberg-Hannover. Jorge III. IWS. 1 taler. (Kr. 343) (Dav. 2104). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3060
1624. Alemania. Brunswick-Luneburg-Celle. Cristian. 1 taler. (Kr. 29.4) (Dav. 6458). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3061
1625. Alemania. Brunswick-Luneburg-Celle. Cristian. 1 taler. (Kr. 29.6) (Dav. 6461). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3062
1641. Alemania. Brunswick-Luneburg-Celle. Federico. 1 taler. (Kr. 146.2) (Dav. 6494). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3063
1646. Alemania. Brunswick-Luneburg-Celle. Federico. LW. 1 taler. (Kr. 169.1) (Dav. 6497). Golpecitos. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3064
1648. Alemania. Brunswick-Luneburg-Celle. Federico. LW. 1 taler. (Kr. 169.2) (Dav. 6498). Rayitas. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3065
1656. Alemania. Brunswick-Luneburg-Celle. Cristian Luis. LW. 1 taler. (Kr. 211) (Dav. 6521). Atractiva. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3066
1561. Alemania. Brunswick-Wolfenbüttel. Enrique IX. 1 taler. (Kr. 99) (Dav. 9051). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3067
1590. Alemania. Brunswick-Wolfenbüttel. Enrique Julio. 1 taler. (Kr. 249) (Dav. 9069). Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3068
1671. Alemania. Brunswick-Wolfenbüttel. Rodolfo Augusto. 1 taler. (Kr. 514) (Dav. 6385). Leves rayitas. Precioso color. Muy rara. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3069
1725. Alemania. Brunswick-Wolfenbüttel. Augusto Guillermo. EPH. 1 taler. (Kr. 758) (Dav. 2127). Bella. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3070
1795. Alemania. Brunswick-Wolfenbüttel. Carlos Guillermo Fernando. MC. 1 taler. (Kr. 1030) (Dav. 2173). Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3071
(1622). Alemania. Brunswick-Wolfenbüttel. Federico Ulrich. 1 1/4 taler. (Kr. falta) (Dav. 6313). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3072
1854. Alemania. Brunswick-Wolfenbüttel. Guillermo. B. 2 taler. (Kr. 1140). Bella. Rara. EBC+.