Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3115
1966. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 16.1). Leibniz. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3116
1967. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 18.1). 200º Aniversario del nacimiento de Wilhem von Humboldt. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3117
s/d. Johan Jakob Khuen von Belasi (1560-1586). 1 taler. (Dav. 8174). Preciosa pátina. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3118
s/d. Wolf Dietrich von Raitenau (1587-1612). 1 taler. (Dav. 8187). Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3119
1620. Paris von Lodron. 1 taler. (Kr. 61) (Dav. 3497). Golpecitos. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3120
1621. Paris von Lodron. 1 taler. (Kr. 61) (Dav. 3497). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3121
1632. Paris von Lodron. 1 taler. (Kr. 87) (Dav. 3504). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3122
1685. Maximilian Gandolph von Küenberg. 1 taler. (Kr. 190) (Dav. 3508). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3123
1691. Johann Ernst von Thun &, Hohenstein. 1 taler. (Kr. 254) (Dav. 3510). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3124
1700. Johann Ernst von Thun &, Hohenstein. 1 taler. (Kr. 254) (Dav. 3510). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3125
1729. Leopoldo Anton Eleutherius, Freiherr von Firman. 1 taler. (Kr. 329) (Dav. 1241). Bella. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3126
1768. Segismundo III von Schrattenbach. 1 taler. (Kr. 402) (Dav. 1259). Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3127
1784. Hieronymus von Colloredo. M. 1 taler. (Kr. 435) (Dav. 1263). Bella. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3128
1786. Hieronymus von Colloredo. M. 1 taler. (Kr. 435) (Dav. 1263). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3129
1799. Hieronymus von Colloredo. M. 1 taler. (Kr. 465) (Dav. 1265). Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3130
1801. Hieronymus von Colloredo. M. 1 taler. (Kr. 465) (Dav. 42). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3131
1802. Hieronymus von Colloredo. M. 1 taler. (Kr. 465) (Dav. 42). EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3132
1714. Franz Anton, príncipe de Harrach. 1/4 ducado. (Fr. 846). AU. Bella. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3133
1620. Austria. Fernando II. Klagenfurt. 1 taler. (Kr. falta) (Dav. 3114). Limpiada. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3134
1649. Austria. Fernando III. San Veit. 1 taler. (Kr. falta) (Dav. 3194). Bella. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3135
1.6.5.4. Austria. Archiduque Fernando Carlos de Tirol (1632-1662). Hall. 1 taler. (Dav. 3367) (Kr. 933.3). Perforación reparada. Escasa. (MBC+).