Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2422
1793. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 916). Segundo busto. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2423
1794. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 917). Golpecitos. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2424
1795. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 918). Golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2425
1797. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 920). Golpecito en canto. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2426
1798. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 921). Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2427
1799. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 922). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2428
1801. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 924). Rayita en anverso. Pátina. Escasa. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2429
1797. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 944). Golpecitos. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2430
1795. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (Cal. 965). Pátina. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2431
1807. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (Cal. 978). Punto de oxido en reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2432
1806. Carlos IV. Potosí. PJ. 2 reales. (Cal. 1026). Manchita, pero buen ejemplar. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2433
1791. Carlos IV. Santiago. DA. 2 reales. (Cal. 1037). Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2434
1793. Carlos IV. Santiago. DA. 2 reales. (Cal. 1040). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2435
1803. Carlos IV. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1050). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2436
1804/1804. Carlos IV. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1051 var). Marca de ceca invertida sobre marca normal. Fecha rectificada sobre misma fecha. Golpecitos. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2437
1806/5. Carlos IV. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1053 var). Pátina. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2438
1808. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (Cal. 1071). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2439
1793. Carlos IV. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 784). Pequeño defecto en canto. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2440
1795. Carlos IV. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 786). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2441
1799. Carlos IV. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 790). Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2442
1800. Carlos IV. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 791). Escasa. MBC-.