Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Date: 2014-10-29

# Items: 888

Total starting: 464266

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 568
1764/3. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (Cal. 757 var). Bella. Parte de brillo original. Rectificación de fecha muy clara. Escasa así. 1,77 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 569
1764. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (Cal. 757). 1,74 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 570
1765. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 759). Pequeña limadura en canto. Rayitas. Bonito color. 1,76 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 571
1766. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 760). Ex Áureo &, Calicó 29/05/2013, nº 527. Escasa. 1,76 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 572
1767. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 761). Muy bella. Brillo original. Rara así. 1,77 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 573
1768. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 762). Leves golpecitos. Bonito color. 1,77 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 574
1769. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 763). Levísimas rayitas. Bonito color. 1,77 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 575
1770. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 764). 1,77 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 576
1771. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 765). Bella. Brillo original. La más rara del tipo ",cara de rata",. Excepcional así. 1,73 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 577
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 766). Primer año del segundo busto. 1,77 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 578
1773/2. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 767 var). 1,76 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 579
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 767). Bella. Parte de brillo original. 1,75 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 580
1774/3. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 768 var). Rectificación muy clara. Atractiva. Parte de brillo original. 1,78 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 581
1774. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 768). Rayitas. 1,78 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 582
1775. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 769). Atractiva. 1,76 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 583
1776. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 770). Atractiva. Parte de brillo original. 1,78 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 584
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 771). Atractiva. 1,76 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 585
1778. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 772). 1,76 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 586
1779. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 773). Ex Áureo &, Calicó 29/05/2013, nº 537. 1,77 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 587
1783/0. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 774 var). 1,75 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 588
1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 774). Precioso color. 1,79 grs. EBC-.