1802. Carlos IV. Popayán. JF. 8 escudos. (Cal. 81) (Cal.Onza 1065) (Restrepo 98-24). Leves golpecitos. Grafitti en forma de 16. Parte de brillo original. 26,93 g. MBC+.
1789. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 116) (Cal.Onza 1111) (Restrepo 4a). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Sin punto delante de AUSPICE. 26,89 g. MBC-.
1791. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 119) (Cal.Onza 1117) (Restrepo 2 var.). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Sin punto delante de AUSPICE. 26,98 g. MBC+/EBC-.