Subasta 267 - COIN AUCTION
Subasta 267 - COIN AUCTION
Date: 2015-04-22
# Items: 814
Total starting: 445966
All items (814)
Imperio romano / Roman Empire (37)
República romana / Roman Republic (14)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (47)
Monedas medievales / Medieval coins (81)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (8)
Monarquía española / Spanish Monarchy (470)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (58)
Lotes de conjunto / Lots (13)
Monedas extranjeras / World coins (59)
Billetes / Bank notes (9)
Medallas / Medals (5)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (5)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (8)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2507
1849. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 548). Marca de ceca: J 2,43 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2508
1838. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 549). 2,30 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2509
1840. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 551). 2,20 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2510
1841. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 552). Bella. 1,99 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2511
1842. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 554). 2,32 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2512
1847. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 559). Golpecitos. Parte de brillo original. 2,54 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2513
1849. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 561). Bella. 2,37 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2514
1855. Isabel II. Barcelona. 4 maravedís. (Cal. 509). Acuñada sobre un 3 quartos. Rara. 5,39 g. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2515
1845. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 515). Mínimas hojitas. Bella. Escasa así. 5,24 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2516
1847. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 517). Bella. Brillo original. Escasa así. 4,37 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2517
1848. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 518). Leves rayitas. Bonito color. Escasa. 4,59 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2518
1841. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 527). Escasa. 5,66 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2519
1842. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 528). Atractiva. 5,15 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2520
1844. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 530). Bella. Brillo original. Escasa así. 4,58 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2521
1845. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 531). Atractiva. Escasa así. 4,91 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2522
1855. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 470). Buen ejemplar. Rara. 10,63 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2523
1858. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 471). Bella. Escasa así. 10,82 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2524
1836. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 473). Marca de ceca J. Valor en reverso. Escasa. 9,69 g MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2525
1841. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 479). Buen ejemplar. 10,22 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2526
1849. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 487). Bella. Rara así. 11,63 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2527
1836. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 491). Valor en reverso. Leves rayitas. Atractiva. Rara. 11,15 g. EBC-.
22
23
24
25
26
27
28
38
39