Subasta 269 - COIN AUCTION

Fecha: 2015-07-07

# Objetos: 803

Total salida: 403091

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 147
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 148
1618. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 541). Escasa. 1,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 149
s/d. Felipe III. Mallorca. 1/2 ral. (Cal. 544) (Cru.C.G. 4357). Rayitas. 1,09 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 150
s/d. Felipe III. Mallorca. 2 rals. (Cal. 333) (Cru.C.G. 4353). Ex Áureo 19/10/1994, nº 1381. 4,66 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 151
s/d. Felipe II o III. México. F. 2 reales. 6,63 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 152
1619. Felipe III. Messina. IP. 3 taris. (Vti. 121). 7,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 153
1610. Felipe III. Messina. DC. 4 taris. (Vti. 126). 10,29 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 154
1610. Felipe III. Sicilia. DC. 1/2 escudo. (Vti. 144) (Cru.C.G. 4364, mismo ejemplar) (Ex ColeccióN Crusafont, nº 1177). Busto a izquierda. Escasa. 15,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 155
s/d. Alberto e Isabel. Amberes. 1 patagón. (Vti. 346) (Dav. 4432). Limpiada. 27,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 156
s/d. Alberto e Isabel. Amberes. 1 patagón. (Vti. 346) (Dav. 4432). 28,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 157
s/d. Alberto e Isabel. Tournai. 1 patagón. (Vti. 379) (Dav. 4438). 28,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 160
1664. Felipe IV. Madrid. Y. 16 maravedís. (Cal. 1406). 4,01 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 161
1663. Felipe IV. Segovia. BR. 16 maravedís. (Cal. 1512). 3,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 162
1645. Felipe IV. Amberes. Tesorería incierta. Jetón. (D. 3995) (V.Q. 13832, var. por metal). CU. Pequeñas oxidaciones. Golpecitos. Ex Áureo 28/05/2002, nº 428. 5,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 163
1659. Felipe IV. Bruselas. Armisticio de dos meses entre España y Francia. Jetón. (D. 4134) (V.Q. 13866, var. por metal). CU. 5,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 164
1638. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (Cal. 980). Manchitas. 2,75 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 165
1623. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1098). 2,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 166
1641. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1105). 2,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 167
1642. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1106). 1-8 en anverso. 1,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 168
s/d. Felipe IV. Mallorca. 2 rals. (Cal. 861) (Cru.C.G. 4426). 4,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 169
1628. Felipe IV. Segovia. P. 4 reales. (Cal. 791). Recortada. Rara. 10,39 g. (MBC+).