Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-10-28
# Objetos: 1020
Total salida: 107623
Buscar
Todos los objetos (1020)
Imperio romano / Roman Empire (177)
República romana / Roman Republic (12)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (24)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (60)
Monarquía española / Spanish Monarchy (103)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (183)
Monedas extranjeras / World coins (263)
Lotes de conjunto / Lots (80)
Billetes / Bank notes (36)
Medallas / Medals (18)
Monedas medievales / Medieval coins (63)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4169
(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 2,74 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4170
(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 2,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4171
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4172
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8307 var) (S. 7a) RIC. 7A). 2,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4173
(236-238 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310 var) (S. 37) (RIC. 19). 2,70 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4174
(235-236 d.C.). Máximo. Denario. (Spink 8404) (S. 1) (RIC. 1). Oxidaciones. Escasa. 2,73 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4175
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4176
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4177
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8712) (Co. 122) (RIC. 300a). Defecto de cospel en borde. 13,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4178
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8926) (S. 39) (RIC. 60). Escasa. 4,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4179
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8947) (S. 135) (RIC. 76). Grieta radial. 4,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4180
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8955) (S. 171) (RIC. 65). 4,35 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4181
(248 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9013) (Co. 190) (RIC. 161). 16,90 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4182
(245-246 d.C.). Filipo I. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 9085) (BMC. XVI, 1980 var). 12,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4183
(245-246 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9242) (S. 54) (RIC. 216c). Bella. 4,44 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4184
(245-246 d.C.). Filipo II. As. (Spink 9253) (Co. 50) (RIC. 256b). Escasa. 10,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4185
s/d. Filipo II. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 4146 var) (BMC. XX, 559). 12,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4186
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9368) (S. 16) (RIC. 12b). 4,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4187
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9368) (S. 16) (RIC. 12b). 3,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4188
(251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9518) (S. 4) (RIC. 138). Escasa. 3,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4189
(251 d.C.). Ostiliano. Antoniniano. (Spink 9555) (S. 12) (RIC. 176 a). 3,72 g. MBC+.
6
7
8
9
10
11
12
48
49