Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-10-28

# Objetos: 1020

Total salida: 107623

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4148
(206 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6859 var) (S. 424b) (RIC. 83). 3,40 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4149
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6877) (S. 509) (RIC. 226). Leve grieta radial. 2,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4150
(218 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7329) (S. 2) (RIC. 53). 3,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4151
(217-218 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7335 var) (S. 23a) (RIC. 67). 3,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4152
(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7342) (S. 55a) (RIC. 15). 3,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4153
(218 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7361 var) (S. 108) (RIC. 80). Limpiada. 3,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4154
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7511 var) (S. 30) (RIC. 68). 3,87 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4155
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7518) (S. 61) (RIC. 88). 3,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4156
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523) (S. 92a) (RIC. 107). 3,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4157
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523) (S. 92a) (RIC. 107). 3,15 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4158
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7526 var) (S. 109) (RIC. 121). 3,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4159
(221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7533 var) (S. 184) (RIC. 40). 1,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4160
(221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7535 var) (S. 194a) (RIC. 45). 2,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4161
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7546) (S. 271) (RIC. 145). 2,59 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4162
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7553) (S. 293) (RIC. 153). 2,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4163
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7554 var) (S. 300) (RIC. 161). 3,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4164
(220 d.C.). Julia Paula. Denario. (Spink 7655) (S. 6a) (RIC. 211). 3,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4165
(220-222 d.C.). Julia Soaemias. Denario. (Spink 7719) (S. 8a) (RIC. 241). 3,13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4166
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4167
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4168
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7931) (S. 564) (RIC. 180). 3,66 g. MBC+.