Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-10-28
# Items: 1020
Total starting: 107623
All items (1020)
Imperio romano / Roman Empire (177)
República romana / Roman Republic (12)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (24)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (60)
Monarquía española / Spanish Monarchy (103)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (183)
Monedas extranjeras / World coins (263)
Lotes de conjunto / Lots (80)
Billetes / Bank notes (36)
Medallas / Medals (18)
Monedas medievales / Medieval coins (63)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 5009
Monistrol de Montserrat. 15 céntimos. (T. 1753). Cartón redondo. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 5010
Navàs. 5 céntimos. (T. 1897a). Cartón redondo. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 5011
Parets del Vallès. Cooperativa Obrera "La Progresiva". 10 céntimos. (T. 2064a). Cartón. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 5012
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 5013
Puig-Reig. 1 peseta. (T. 2351). Cartón ovalado. Rarísimo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 5014
Riudecanyes. Joventut d'Unió Republicana. Cafè de les Dones. 0,10 pesetas. Cupón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 5015
Sarrià de Ter. 10 céntimos. (T. 2648). Cartón redondo. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 5016
Sarrià de Ter. 5 céntimos. (T. 2649). Cartón redondo. Muy raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 5017
Soses. Moneda per a refugiats. 1 (dos) y 2 pesetas. Lote de 3 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 5018
Viella. 25 céntimos. (T. 3117a). Cartón redondo. Muy raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 5019
Vilaller. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3235 y 3236). Dos billetes, serie completa. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 5020
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49