Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3474
1989. Francia. 100 francos. (Kr. 971). AG. Juegos Olímpicos de Invierno - Albertville '92. En estuche oficial con certificado. 22,20 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3475
1996. Francia. 5 euro-ecu. (Kr. falta). Bimetálica. François Mitterand. 19,90 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3476
1693. Francia. Luis XIV. E (Tours). 1/2 luis de oro. (Fr. 430) (Kr. 277.4). AU. Perforación. Rara. 3,29 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3477
1862. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Fr. 588) (Kr. 803.1). AU. Rayitas. 1,57 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3478
1865. Francia. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 586) (Kr. 800.1). AU. 3,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3479
1866. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 10 francos. (Fr. 587) (Kr. 800.2). AU. 3,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3480
1901. Francia. III República. 10 francos. (Fr. 597) (Kr. 846). AU. 3,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3481
1806. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 487a) (Kr. 674.1). AU. Rayitas. 6,39 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3482
1812. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). AU. 6,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3483
1860. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 574) (Kr. 781.2). AU. 6,38 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3484
1867. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). AU. 6,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3485
1902. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). AU. 6,45 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3486
1907. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,47 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3487
1912. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3488
1838. Francia. Luis Felipe I. A (París). 40 francos. (Fr. 557) (Kr. 747.1). AU. 12,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3489
1992. Francia. 5 francos. (Fr. 632c) (Kr. 1006b). AU. Pierre Mendes France. Acuñación de 1000 ejemplares. 14,01 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3490
1991. Francia. 20 francos. (Fr. falta) (Kr. falta). AU. Luis Napoleón. En estuche oficial de la Monnaie de París. 6,45 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3491
1996. Francia. 50 francos. (Fr. 685) (Kr. 1145). AU. Mundial de Fútbol 1998. Anagrama futbolístico. Con certificado. 8,44 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3492
1968. Ghana. 2 libras.6 (Fr. falta) (Kr.UWC. 6). AU. 1er Aniversario de la muerte del Teniente General Kotoka. Acuñación de 2000 ejemplares. 15,87 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3493
1991. Gibraltar. Isabel II. 1 corona. (Kr. 71). AG. Juegos Olímpicos-Barcelona'92. 28,61 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3494
1833. Grecia. Otón I. 2 lepta. (Kr. 14). CU. ¶ . Rara. 2,48 g. MBC.