Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3432
1993. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 273). AG. Con certificado. 31,39 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3433
1851. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. 1,71 g. Reproducción moderna. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3434
1885. Estados Unidos. S (San Francisco). 5 dólares. (Fr. 145) (Kr. 101). AU. Ex Colección Avi Miquel, nº 394. 8,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3435
1900. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 143) (Kr. 101). AU. Ex Colección Avi Miquel, nº 397. 8,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3436
1888. Estados Unidos. S (San Francisco). 10 dólares. (Fr. 160) (Kr. 102). AU. Bonito color. 16,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3437
1908. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 183) (Kr. 127). AU. Ex Colección Avi Miquel, nº 425. 33,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3438
1914. Estados Unidos. D (Denver). 20 dólares. (Fr. 187) (Kr. 131). AU. Ex Colección Avi Miquel, nº 430. 33,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3439
1992. Europa. Finlandia. 20 ecus. (Kr.UWC. 2). AG. Sibelin. 25,18 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3440
1990. Europa. 1 ecu. (Kr.UWC. 64). AG. En estuche con certificado. 40 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3441
1980. Europa. 1 ecu. (Fr. falta) (Kr.UWC. 35). AU. Aniversario del Ecu. Rara. 50,13 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3442
1993. Fiji. Isabel II. 10 dólares. (Kr. 63). AG. Descubrimiento de Fiji-Abel J. Tasman. 30,98 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3443
1998. Fiji. 10 dólares. (Fr. 14) (Kr. 97). AU. Descubrimiento de oro en Fiji. 1,24 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3444
1975. Filipinas. 1000 piso. (Fr. 6) (Kr. 213). AU. 10,03 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3445
Francia. Carlos VI (1380-1422). Mâcon. Blanc guénar. (D. 377). 3,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3446
Francia. Carlos VI (1380-1422). Montpellier. Blanc guénar. (D. 377). 2,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3447
Francia. Carlos VI (1380-1422). Rouen. Blanc guénar. (D. 377 sim). 3,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3448
Francia. Carlos VI (1380-1422). Angers. Gros. (D. 387). 2,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3449
Francia. Luis XI (1461-1483). Saint-Lô. Blanc à la couronne. (D. 550). 2,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3450
15775 (sic). Francia. Enrique III. 1 testón. (D. 1126). AG. Doble acuñación. Ceca no visible. 9,48 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3451
1581. Francia. Enrique III. Bayona. 1 franc. (D. 1130). AG. 8,45 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3452
1596. Francia. Carlos X. Dinan. 1/4 de ecu. (D. 1177). AG. Rara. 9,50 g. MBC.