Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-12-16
# Items: 2030
Total starting: 176746
All items (2030)
Imperio romano / Roman Empire (139)
República romana / Roman Republic (35)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (75)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (86)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas de Monedas medievales / Medieval coins (111)
Monarquía española / Spanish Monarchy (413)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (367)
Monedas extranjeras / World coins (424)
Lotes de conjunto / Lots (112)
Medallas / Medals (155)
Billetes / Bank notes (86)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3010
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 53). 10,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3011
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 53). 9,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3012
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 53). 9,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3013
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (Cal. 29). Limpiada. 9,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3014
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (Cal. 29). Limpiada. 9,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3015
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 31). Limpiada. 10,07 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3016
1891*1-91. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 31). Leves golpecitos. Escasa. 9,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3017
1892*--92. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). Escasa. 9,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3018
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 9,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3019
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). Rayitas y golpecitos. 9,94 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3020
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). Leves golpecitos. Escasa. 9,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3021
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). Leves golpecitos. Buen ejemplar. 9,98 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3022
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). Buen ejemplar. 10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3023
1894*18--. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). Rayitas. Muy escasa. 9,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3024
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). 9,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3025
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3026
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). Limpiada. 10,09 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3027
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 9,86 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3028
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 78). Limpiada. Rara. 12,83 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3029
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). Golpecito en canto. 12,86 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3030
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). Limpiada. 12,82 g. MBC-/MBC.
46
47
48
49
50
51
52
96
97