Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2989
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 52). Limpiada. Escasa. 5,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2990
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 51). Leves rayitas. Parte de brillo original. Rara. 4,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2991
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). Atractiva. 5,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2992
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). Rara. 4,98 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2993
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 92). Pátina. Golpecito. 5,15 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2994
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (Cal. 84). Hojita en reverso. 4,99 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2995
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (Cal.  84). Hojita. 5,02 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2996
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 5). 9,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2997
1869*1868. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 5 var). 9,74 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2998
1870*1873. I República. DEM. 2 pesetas. (Cal. 3). Golpecito. 9,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2999
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). 9,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3000
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). 9,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3001
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (Cal. 46). Golpecitos. 9,83 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3002
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (Cal. 46). 9,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3003
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (Cal. 46). Golpecitos. 9,82 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3004
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 48). Limpiada. 9,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3005
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). Rayita. 9,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3006
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). 9,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3007
1882*188-. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). 9,95 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3008
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). Bella. 10,04 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3009
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 52). 10,06 g. EBC-.