Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-12-16
# Items: 2030
Total starting: 176746
All items (2030)
Imperio romano / Roman Empire (139)
República romana / Roman Republic (35)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (75)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (86)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas de Monedas medievales / Medieval coins (111)
Monarquía española / Spanish Monarchy (413)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (367)
Monedas extranjeras / World coins (424)
Lotes de conjunto / Lots (112)
Medallas / Medals (155)
Billetes / Bank notes (86)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2968
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). Limpiada. 5,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2969
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). Manchita. 5,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2970
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 4,94 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2971
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 5 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2972
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 4,92 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2973
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). Bella. Brillo original. 4,86 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2974
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 4,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2975
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). Pulida. 4,95 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2976
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). Limpiada. 5,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2977
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). 4,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2978
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). Bella. 4,93 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2979
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). Brillo original. 5,03 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2980
1901*----. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). 4,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2981
1901*1---. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). 4,91 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2982
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). 4,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2983
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). Golpecito y rayita. Escasa. 5,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2984
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). Escasa. 4,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2985
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 4,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2986
1904*19¶ 4. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50 var). El cero de la estrella partido. Limpiada. 5,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2987
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50 var). El cero de la estrella partido. Pulida. 4,99 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2988
1904*19¶ 4. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50 var). El cero de la estrella partido. 5,05 g. EBC.
44
45
46
47
48
49
50
96
97