Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2016-02-03
# Items: 1688
Total starting: 214998
All items (1688)
República romana / Roman Republic (58)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (16)
Imperio romano / Roman Empire (126)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (115)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (63)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (24)
Monarquía española / Spanish Monarchy (478)
Monedas medievales / Medieval coins (78)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (185)
Monedas extranjeras / World coins (349)
Lotes de conjunto / Lots (61)
Medallas / Medals (75)
Billetes / Bank notes (58)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2073
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). Golpecitos. 24,74 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2074
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2075
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2076
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Golpecitos. 24,96 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2077
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 25,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2078
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 24,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2079
1868*1873. I República. 10 escudos. (Cal. 1). A nombre de Isabel II. Rayitas. 8,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2080
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 4). Leves golpecitos. Parte de brillo original. 6,44 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2081
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). Golpecitos. 6,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2082
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). Golpecitos. 6,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2083
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). Golpecitos en el canto. 8,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2084
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2085
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2086
1877*1-77. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2087
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2088
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2089
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2090
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2091
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2092
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2093
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,08 g. EBC.
49
50
51
52
53
54
55
80
81