Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2674
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2675
Olot. 10 céntimos. (Cal. 12, como serie completa). Escasa. 3,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2676
Valls. Cooperativa Consumo Vallense. 1 y 2 pesetas. (AL. falta). 2 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2677
Menorca (Baleares). 10 y 25 céntimos. (Cal. 12, como serie completa). 2 monedas. 2,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2678
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12). 5 monedas, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2679
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). 2 monedas, serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2680
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos. (Cal. 16, como serie completa). 2,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2681
Santander, Palencia y Burgos. PJR y sin ensayador. 50 céntimos. (Cal. 16, como serie completa y 17). 2 monedas. Bellas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2682
Lora del Río (Sevilla). 25 céntimos. (Cal. 9). Latón. Golpecitos. Rara. 3,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2683
(1959). Estado Español. 10 céntimos. Prueba de reverso. Rara. 0,76 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2684
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 6,97 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2685
1947*1948. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 76). Escasa así. 3,47 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2686
1969*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). Palo curvo. Escasa. 19,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2687
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Con el sobrecito original. 3 monedas, serie completa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2688
1869*1961. Estado español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 7). Acuñación de 900 ejemplares. Rara. 6,48 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2689
1897*1962. Estado Español. SGV. 100 pesetas. (Cal. 2). 32,26 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2690
1991. Juan Carlos I. 50 pesetas. Prueba no adoptada para este año. Parte de las leyendas aparecen borradas por incisión en el cuño. Muy rara. 5,53 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2691
1983. Juan Carlos I. 100 pesetas. (Cal. 41). 9,23 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2692
1877. Alemania Baviera. Luis II. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 505). AG. 10,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2693
1910. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 530). AG. Universidad de Berlín. Golpecito. Bella. 16,65 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2694
1899. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). 27,51 g. AG. MBC-.