Subasta 275-3
Subasta 275-3
Date: 2016-03-10
# Items: 1139
Total starting: 78433
All items (1139)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (46)
República romana / Roman Republic (10)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (5)
Monedas medievales / Medieval coins (77)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (19)
Monarquía española / Spanish Monarchy (245)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (201)
Monedas extranjeras / World coins (122)
Billetes / Bank notes (301)
Medallas / Medals (7)
Lotes de conjunto / Lots (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2653
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Golpecitos. 8,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2654
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2655
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Bella. 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2656
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2657
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2658
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2659
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,02 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2660
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2661
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). Sirvió como joya. 8,07 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2662
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). Golpe en canto. 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2663
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2664
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). Rayita. 8,07 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2665
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2666
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2667
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2668
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). Golpecitos. 8,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2669
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2670
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2671
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2672
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 4,90 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2673
Barcelona. Autobuses Roca. 10 céntimos. (AL. 1184). 1,49 g. EBC+.
29
30
31
32
33
34
35
54
55