Subasta 276-2

Date: 2016-04-27

# Items: 1058

Total starting: 93229

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3169
(321 d.C.). Constantino I. Treveri. AE 19. (Spink 16171 var) (Co. 20) (RIC. 316). 2,24 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3170
(321-324 d.C.). Constantino I. Siscia. AE 19. (Spink 16220) (Co. 123) (RIC. 180). 2,94 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3171
(326-328 d.C.). Constantino I. Tesalónica. AE 19. (Spink 16254) (Co. 454) (RIC. 153). 2,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3172
(334-335 d.C.). Constantino I. Siscia. AE 18. (Spink 16351A) (Co. 254) (RIC. 235). 2,20 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3173
(330-333/335 d.C.). Constantino I. Antioquía. AE 17. (Spink 16359) (Co. 254) (RIC. 86). 2,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3174
(321 d.C.). Constantino II. Aquileia. AE 18. (Spink 17170) (Co. 32) (RIC. 96). 2,81 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3175
(321-324 d.C.). Constantino II. Siscia. AE 18. (Spink 17194) (Co. 38) (RIC. 182). 3,73 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3176
(363-364 d.C.). Joviano. Sirmium. AE 21. (Spink 19229) (Co. 35) (RIC. 120). 2,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3177
(383-386 d.C.). Teodosio I. Cyzicus. AE 24. (Spink 20482) (Co. 19) (RIC. 14c). 4,83 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3178
Acci (Guadix). Tiberio. As. (FAB. 39) (ACIP. 3007). 17,71 g. Contramarca C¶ A en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3179
Ausescen (Vic). As. (FAB. 170) (ACIP. 1304). 11,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3180
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1631). 4 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3181
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 8,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3182
Beligiom (Belchite). Semis. (FAB. 245) (ACIP. 1435). 7,57 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3183
Bilbilis (Calatayud). Semis. (FAB. 267) (ACIP. 1578). 6,81 g. Campos repasados. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3184
Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 270) (ACIP. 1582). 16,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3185
Bora (Alcaudete). As. (FAB. 289) (ACIP. 2309). 27,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3186
Caesaraugusta (Zaragoza). Tiberio. As. (FAB. 361) (ACIP. 3075). 8,72 g. Oxidaciones y concreciones en anverso. Pátina verde. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3187
Caesaragusta (Zaragoza). Tiberio. As. (FAB. 361) (ACIP. 3075). 10,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3188
Caesaraugusta (Zaragoza). Tiberio. Semis. (FAB. 378) (ACIP. 3082). 7,84 g. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3189
Carmo (Carmona). As. (FAB. 455) (ACIP. 2389). 23,07 g. Pátina verde. MBC.