Subasta 276-2

Date: 2016-04-27

# Items: 1058

Total starting: 93229

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4051
Valls. 10, 15 y 50 céntimos. (T. falta). Tres billetes sin numeración. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4052
Vilanova de Meià. 1 peseta. (T. 3287). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4053
1949. China. Taiwán. Bank of Taiwan. 1 yuan. (Pick 1951). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4054
1982. Chipre. Central Bank of Cyprus. 1 libra. (Pick 50). 1 de febrero. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4055
1945. Cuba. 1 peso. (Pick 69f). José Martí. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4056
1950. Cuba. Banco Nacional de Cuba. 1000 pesos. (Pick 84). Tomás Estrada Palma. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4057
(1975 a 2002). Jordania. 1 dinar. Lote de 3 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4058
Lote compuesto por 99 billetes de 36 países distintos. Sólo 15 repetidos. La gran mayoría estrictamente plancha. A examinar. MBC-/S/C.