Subasta 276-2

Fecha: 2016-04-27

# Objetos: 1058

Total salida: 93229

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4030
1971. 500 pesetas. (Ed. D74b). 23 de octubre, Verdaguer. Serie 9A. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4031
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. 7 billetes, series: 3X, 4I, 4J (dos), 4U, 5H y 5S. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4032
1985. 10000 pesetas. 24 de septiembre, Juan Carlos I / Felipe. Doble impresión del anverso en reverso, lo que da al valor la cifra de 8 ceros. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4033
Lote de 70 billetes del Banco de España, uno del Consejo Provincial de Badajoz y 4 extranjeros. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4034
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos fuertes. (Ed. CU71). La Habana, 15 de mayo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4035
Àger. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 6 y 7). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4036
Albagés, l'. 1 peseta. (T. 66). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4037
Alfarràs. 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 122a y 125 a 127). 4 cartones. Raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4038
Artesa de Segre. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 294 a 296). 3 billetes, una serie completa. Escasos. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4039
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4040
Cubells. 2 pesetas. (T. 1042). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4041
Ibars de Noguera. 25 y 50 céntimos. (T. 1441 y 1443). Un billete y un cartón, éste nº 043. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4042
Linyola. 25 y 50 céntimos (dos). (T. 1495, 1497a y 1497c). 2 billetes y un cartón. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4043
Molins de Llobregat. 50 céntimos. (T. 1730). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4044
Omellons, els. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1962 y 1963). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4045
Penelles. 25 y 50 céntimos. (T. 2084b y 2085b). 2 cartones. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4046
Ponts. 25 y 50 céntimos. (T. 2256 y 2258). 2 cartones. Raros. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4047
Preixens. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2305, 2306 y 2308). 3 billetes, una serie completa. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4048
Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309c, 2310, 2311a y 2312d). Cuatro billetes, todos los de la localidad. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4049
Termens. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2844a y 2845). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4050
Valls. 50 céntimos. Lote de 2 pruebas de anverso y 1 de reverso. Raras. (EBC).