Subasta 276-2

Date: 2016-04-27

# Items: 1058

Total starting: 93229

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3190
Carmo (Carmona). As. (FAB. 471, como semis) (ACIP. 2398). 24,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3191
Divisores inciertos. Hemióbolo. (FAB. 563) (ACIP. 529). 0,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3192
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. 567) (ACIP. 511 sim). 0,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3193
Cartagonova (Cartagena). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 594) (ACIP. 3138). 5,73 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3194
Castele (Linares). Semis. (FAB. 722) (ACIP. 2156). 4,60 g. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3195
Castele (Linares). Semis. (FAB. 722 var) (ACIP. 2158). 5,11 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3196
Celse (Velilla de Ebro). Cuadrante. (FAB. 791) (ACIP. 1488). 2,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3197
Celsa (Velilla de Ebro). Octavio Augusto. As. (FAB. 804) (ACIP. 1501). 16,51 g. Campos repasados. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3198
Celsa (Velilla de Ebro). Octavio Augusto. As. (FAB. 809) (ACIP. 3164). 11,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3199
Celsa (Velilla de Ebro). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 816) (ACIP. 3167). 4,32 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3200
Celsa (Velilla de Ebro). Octavio Augusto. Cuadrante. (FAB. 817) (ACIP. 3166). 2,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3201
Cueliocos (zona alta del Ebro). As. (FAB. 870) (ACIP. 1690). 10,01 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3202
Cueliocos (zona alta del Ebro). Cuadrante. (FAB. 874) (ACIP. 1689). 3,40 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3203
Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 969) (ACIP. 1847). 11,04 g. Oxidación en borde. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3204
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). AR divisor. (FAB. falta) (ACIP. 111). 0,62 g. Perforación. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3205
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (ACIP. 161) (Villaronga V, 371, mismo ejemplar). 4,45 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3206
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritetartemorion. (FAB. 1107) (ACIP. 182). 0,52 g. Perforación tapada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3207
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 190) (Villaronga VIII, 255, mismo ejemplar). 4,52 g. Reverso algo descentrado. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3208
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 200) (Villaronga VIII, 559, mismo ejemplar). 4,80 g. Pequeñas concreciones. (MBC/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3209
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 211). 4,17 g. ¿Punzonada? en anverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3210
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 212). 4,09 g. Cospel ligeramente faltado. MBC+/MBC.