Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3424
1995. Barbados. 5 dólares. (Kr. 63). 28,02 g. AG. 1625. Llegada de los primeros europeos. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3425
1981. Barbados. 10 dólares. (Kr. 17a). 37,92 g. AG. Neptuno. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3426
1992. Barbados. Isabel II. 10 dólares. (Kr. 61). 23,80 g. AG. Juegos Olímpicos. Barcelona 1992. Vela. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3427
1986. Barbados. 25 dólares. (Kr. 44). 28,63 g. AG. Juegos de la Commonwealth. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3428
1917. Bélgica. Gante. 5 francos. (Kr. Tn6). 16,61 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3429
1744. Bélgica. Juan Teodoro de Baviera, príncipe-obispo de Ratisbona, Freising y Lieja. Lieja. 1 liard. 2,78 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3430
1858. Bélgica. Leopoldo I. 2 céntimos. (Kr. 4.2). 4,01 g. CU. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3431
1866. Bélgica. Leopoldo II. Bruselas. 1 franco. (Kr. 28.1). 4,98 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3432
1847. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 3.2). 24,75 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3433
1848. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 3.2). 24,74 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3434
1853. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr.UWC. M2.1). 24,92 g. AG. Boda entre el Duque y la Duquesa de Brabante. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3435
1868. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,74 g. AG. Posición B. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3436
1873. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,78 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3437
1935. Bélgica. Leopoldo III. 20 francos. (Kr. 105). 11,07 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3438
1939. Bélgica. Leopoldo III. 50 francos. (Kr. 122.1). 19,94 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3439
1999. Bélgica. Alberto II. 250 francos. (Kr. 218). 18,93 g. AG. Boda de Felipe y Matilde. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3440
1874. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 37). 6,44 g. AU. Leyenda del canto en relieve. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3441
1989. Bélgica. Balduino I. 100 ecu. (Fr. 428) (Kr. 175). 31,17 g. AU. María Teresa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3442
1989. Bélgica. Balduino I. 100 ecu. (Fr. 428) (Kr. 175). 31,13 g. AU. María Teresa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3443
1989. Bélgica. Balduino I. 100 ecu. (Fr. 428) (Kr. 175). 31,24 g. AU. María Teresa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3444
1991. Belize. 10 dólares. (Kr. 102 a). 27,83 g. AG. 10º Aniversario de la Independencia.Acuñación de 1.000 ejemplares. Proof.