Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3403
1641. Austria. Fernando Carlos Archiduque. HALL. 3 kreuzer. (Kr. 852). 1,68 g. AG. MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3404
1681. Austria. Max Gandolph Arzobispo. Salzburgo. 15 Kreuzer. (Kr. 230). 6,17 g. AG. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3405
1763. Austria. Francisco I. WI (Viena) 20 kreuzer. (Kr. 2028). 6,57 g. AG. MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3406
1759. Austria. Francisco I. WI (Viena). 1 pfennig. (Kr. 2001). 2,17 g. CU. Pátina. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3407
1780. Austria. María Teresa. IC-FA. 1 taler. (Kr. 1866.2). 27,82 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3408
1780. Austria. María Teresa. IC-FA. 1 taler. (Kr. 1866.2). 27,96 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3409
1780. Austria. María Teresa. IC-FA. 1 taler. (Kr. 1688.2). 28 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3410
1786. Austria. Hieronymus Von Colloredo-Walsse. Salzburgo. Obispado. M. 1 taler. (Dav. 1263) (Kr. 435). 27,84 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3411
1830. Austria. Francisco I. A (Viena). 1 taler. (Kr. 2163). 27,96 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3412
1879. Austria. 2 florines. (Kr.UWC. M5). 24,63 g. AG. Bodas de Plata. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3413
1915. Austria. Francisco José I. 1 corona. (Kr. 2820). 4,98 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3414
1935. Austria. 5 chelines. (Kr. 2853). 15,08 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3415
1915. Austria. Francisco José I. 100 coronas. (Fr. 507R) (Kr. 2819). 33,82 g. AU. Reacuñación. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3416
1926. Austria. 25 chelines. (Fr. 521) (Kr. 2841). 5,87 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3417
1929. Austria. 25 chelines. (Fr. 521) (Kr. 2841). 5,87 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3418
1991. Austria. 200 chelines. (Fr. falta) (Kr. 3004). 3,12 g. AU. Orquesta Filarmónica de Viena. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3419
1996. Austria. 500 chelines. (Fr. falta) (Kr. 2989). 7,80 g. AU. Orquesta Filarmónica de Viena. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3420
1991. Bahamas. Isabel II. 5 dólares. (Kr. 139). 19,66 g. AG. 500 Años del descubrimiento de América. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3421
1993. Bahamas. Isabel II. 5 dólares. (Kr. 169). 23,25 g. AG. Campeonato Mundial de Fútbol. Estados Unidos 1994. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3422
1978. Bahamas. Isabel II. 10 dólares. (Kr. 78.1). 45,05 g. AG. V Aniversario de la Independencia. En estuche original con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3423
1990. Bahamas. Isabel II. 10 dólares. (Kr. 133). 28,94 g. AG. Descubrimiento del Nuevo Mundo. Proof.