Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2780
1801. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 697 var). 26,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2781
1802. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 698). 26,69 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2782
1802. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 698). 26,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2783
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 699). 26,82 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2784
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 699). 26,71 g. Manchitas. Hojita en reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2785
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). 27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2786
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). 26,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2787
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). 26,89 g. Pequeños resellos orientales. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2788
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 709). 26,48 g. Pequeños resellos orientales. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2789
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 709). 26,88 g. Rayita. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2790
1791. Carlos IV. Potosí. P(R). 8 reales. (Cal. 712). 26,31 g. Primer año con busto propio. Resellos orientales. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2791
1792. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 713). 26,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2792
1794. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 715). 26,69 g. Plata agria en parte. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2793
1795. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 717). 26,53 g. Raya en anverso. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2794
1798. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 721). 26,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2795
1799. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 722). 27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2796
1800. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 723). 26,65 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2797
1801. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 724). 26,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2798
1802. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 725). 27,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2799
1806. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 730). 26,61 g. Resellos orientales. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2800
1802. Carlos IV. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 777). 27,33 g. Leves hojitas. Rara. (MBC).