Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2695
1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 256). 1,69 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2696
1759. Fernando VI. Madrid. J. 1/2 escudo. (Cal. 258). 1,73 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2697
1788. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1925). 2,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2698
1778. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1904). 5,12 g. Incisiones o intentos de perforación en reverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2699
1760. Carlos III. México. M. 1/2 real. (Cal. 1749). 1,65 g. Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2700
1786. Carlos III. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1779). 1,63 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2701
1769. Carlos III. México. M. 1 real. (Cal. 1549). 3,34 g. Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2702
1781. Carlos III. México. FF. 1 real. (Cal. 1563). 3,21 g. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2703
1786/5. Carlos III. Santiago. DA. 1 real. (Cal. 1644 var). 3,14 g. Rayitas. Rara. (BC-/BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2704
1783. Carlos III. Madrid. JD. 2 reales. (Cal. 1314). 5,89 g. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2705
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 reales. (Cal. 1322). 6,01 g. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2706
1766. Carlos III. Guatemala. P. 4 reales. (Cal. 1049). 12,92 g. Columnario. Perforación reparada. Limpiada. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2707
1761. Carlos III. Madrid. JP. 4 reales. (Cal. 1103). 13,24 g. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2708
1788. Carlos III. México. FM. 4 reales. (Cal. 1151). 13,35 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2709
1773. Carlos III. Potosí. JR. 4 reales. (Cal. 1173). 13 g. Primer año de busto. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2710
1778. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (Cal. 859). 26,53 g. Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2711
1786. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (Cal. 871). 26,60 g. Resellos orientales. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2712
1787. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (Cal. 871). 26,59 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2713
1788. Carlos III. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 873). 26,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2714
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 908). 26,87 g. Columnario. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2715
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 908). 26,95 g. Columnario. Hojita en reverso. Limpiada. (EBC-).