1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). 26,19 g. Golpecito. Pátina. Muy bella. Gran parte de brillo original. Ex Colección Anastasia de Quiroga, nº 482. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1791
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 171). 25,93 g. Leves golpecitos. Bonita pátina. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1792
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 172). 26,04 g. Golpecitos canto. Bonita pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1793
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). 25,83 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1794
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 178). 25,84 g. Golpecitos. Bonito color. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1795
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 180). 25,74 g. Hojitas y golpecitos. Bella. Brillo original. Rara así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1796
1860. Isabel II. 20 reales. (Cal. 182). 25,83 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1797
1852. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 191). 26 g. Leves golpecitos. Bonita pátina. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1798
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 192). 25,79 g. Leves golpecitos. Bonita pátina. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1799
1855. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 193). 25,83 g. Ex Áureo & Calicó 18/09/2014, nº 1632. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1800
1857. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 195). 25,74 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1801
1858. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 196). 25,94 g. Leves rayitas. Bonita pátina. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1802
1863. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 201 var). 25,85 g. El 6 de la fecha rectificado sobre un 5. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1803
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). 25,82 g. Leves marquitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1804
1868*1868. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 205). 25,77 g. Buen ejemplar. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1805
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 257). 5,71 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1806
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 258). 5,72 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1807
1830. México. Guanajuato. MJ. 8 reales. (Cal. 451) (Kr. 129). 25,82 g. Resello Y II bajo corona (De Mey 1001) para circular por Filipinas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1808
1827. México. México. JM. 8 reales. (Cal. 451) (Kr. falta). 26,67 g. Resello Y II bajo corona (De Mey 1001) para circular por Filipinas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1809
1834. México. Zacatecas. OM. 8 reales. (Cal. 451) (Kr. falta). 27,83 g. Resello Y II bajo corona (De Mey 1001) para circular por Filipinas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1810
1833. Perú. Lima. MM. 8 reales. (Cal. 451) (Kr. 138.2). 26,73 g. Resello Y II bajo corona (De Mey 1001) para circular por Filipinas. MBC-.