Subasta 285-1

Date: 2016-12-14

# Items: 1251

Total starting: 441187

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1169
(72 d.C.). Vespasiano. Sestercio. (Spink 2341 var) (Co. 531 var) (RIC. 1184). 24,85 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1170
(74 d.C.). Vespasiano. Dupondio. (Spink 2346) (Co. 152) (RIC. 715). 11,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1171
(95-96 d.C.). Domiciano. Sestercio. (Spink 2766 var) (Co. 316) (RIC. 794). 27,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1172
(85 d.C.). Domiciano. Dupondio. (Spink 2798 var) (Co. falta) (RIC. 300 var). 14,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1173
(101-102 d.C.). Trajano. Áureo. (Spink falta) (Co. 232) (RIC. 50) (Calicó 1053). 7,11 g. Golpecitos y arañazos. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1174
(113 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3180) (Co. 29) (RIC. 612). 25,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1175
(103 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3182 var) (Co. 61 var) (RIC. 450 var). 25,21 g. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1176
(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3507 var) (S. 966) (RIC. 256). 3,01 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1177
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3565 var) (Co. 46) (RIC. 888). 25,12 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1178
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3566 var) (Co. 55) (RIC. 890). 24,14 g. Oxidaciones limpiadas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1179
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3567) (Co. 64 var) (RIC. 897). 25,31 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1180
(133 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3599 var) (Co. 763 var) (RIC. 759 var). 24,07 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1181
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3613 var) (Co. 999) (RIC. 865). 25,27 g. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1182
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3633) (Co. 1272) (RIC. 952). 24,85 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1183
(137 d.C.). Aelio. Sestercio. (Spink 3979) (Co. 7) (RIC. 1057 var). 26,26 g. Rara. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1184
(153-154 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4191) (Co. 535) (RIC. 916a). 27,10 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1185
(139 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink falta) (Co. 645 var) (RIC. 529b). 30,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1186
(146 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4219) (Co. 751) (RIC. 778). 21,92 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1187
(146 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4220) (Co. 745) (RIC. 779). 26,85 g. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1188
(158 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4235 var) (Co. 810) (RIC. 787). 25,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1189
(140 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4241) (Co. 917) (RIC. 648). 23,37 g. Oxidación limpiada en reverso. (MBC+).