Subasta 285-1

Date: 2016-12-14

# Items: 1251

Total starting: 441187

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1022
(62 a.C.). Gens Aemilia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 417/1a). 3,96 g. Contramarcas en anverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1023
(hacia 61 a.C.). Gens Aemilia. Denario. (Bab. 20) (Craw. 419/1d). 3,98 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1024
(hacia 82-81 a.C.). Gens Annia. Denario. (Bab. 2) (S. 2a) (Craw. 366/1a). 3,96 g. Rayitas en anverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1025
(hacia 136 a.C.). Gens Antestia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 238/1). 3,90 g. Pequeña punzonada en anverso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1026
(hacia 47 a.C.). Gens Antia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 455/2). 4,10 g. Contramarca en anverso. Dos incisiones en canto. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1027
(hacia 71 a.C.). Gens Aquillia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 401/1). 3,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1028
(hacia 144 a.C.). Gens Aurelia. Denario. (Bab. 19) (Craw. 221/1). 3,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1029
(hacia 125 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 14) (Craw. 269/1). 3,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1030
(hacia 127 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 29) (Craw. 263/1a). 3,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1031
(hacia 96 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 46) (Craw. 335/1c). 3,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1032
(47-46 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 50) (S. 50a) (Craw. 461/1). 3,82 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1033
(hacia 112-111 a.C.). Gens Caesia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 298/1). 3,80 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1034
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 298). 3,64 g. MBC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1035
(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. falta) (S. falta) (Craw. falta) (FFC. 471). 3,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1036
(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (S. 24h) (Craw. 408) (FFC. 476). 3,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1037
(hacia 46 a.C.). Gens Carisia. Denario. (Bab. 11) (S. 11a) (Craw. 464/1). 3,91 g. ¿Contramarca? en anverso. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1038
(hacia 55 a.C.). Gens Cassia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 428/2). 4,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1039
(hacia 55 a.C.). Gens Cassia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 428/1). 3,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1040
(hacia 115-114 a.C.). Gens Cipia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 289/1). 3,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1041
(hacia 79 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 383/1). 4,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-1 - 1042
(hacia 128 a.C.). Gens Cloulia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 260/1). 3,87 g. MBC/MBC+.