Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2253
1948. 100 pesetas. (Ed. D57a). 2 de mayo, Bayeu. Serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2254
1948. 1 peseta. (Ed. D58). 19 de junio, La Dama de Elche. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2255
1948. 1 peseta. (Ed. D58). 19 de junio, La Dama de Elche. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2256
1948. 1 peseta. (Ed. D58a var). 19 de junio, La Dama de Elche. Serie J. Numeración en anverso. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2257
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, D. Ramón de Santillán. Leves dobleces. Buen ejemplar, con apresto. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2258
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, D. Ramón de Santillán. Pareja correlativa, uno con un mínimo doblez lateral. Extraordinarios. Muy raros así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2259
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2260
1951. 5 pesetas. (Ed. D60). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa, sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2261
1951. 5 pesetas. (Ed. D60n). 16 de agosto, Balmes. Sin serie nº 0000144. INUTILIZADO en taladros. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2262
1951. 5 pesetas. 16 de agosto, Balmes. Serie G. Sólo impresión del reverso. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2263
1951. 500 pesetas. (Ed. D61m). 15 de noviembre, Benlliure. Serie A000000, MUESTRA en rojo y NULO16 en taladros. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2264
1951. 500 pesetas. (Ed. D61). 15 de noviembre, Benlliure. Sin serie. Leve doblez. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2265
1951. 500 pesetas. (Ed. D61). 15 de noviembre, Benlliure. Pareja correlativa, sin serie. Escasos. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2266
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie A. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2267
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Pareja correlativa, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2268
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2269
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Pareja correlativa, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2270
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2271
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Pareja correlativa, serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2272
1951. 1 peseta. (Ed. D62). 19 de noviembre, Don Quijote. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2273
1951. 1 peseta. (Ed. D62). 19 de noviembre, Don Quijote. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.