Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2316
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Serie K. Fallo de impresión en la parte superior del reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2317
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Serie K. Exceso de papel en margen inferior derecho. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2318
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Serie R. Fallo de impresión en la parte superior del reverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2319
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Serie S. Firma del Cajero desplazada a derecha e invertida. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2320
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2321
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Pareja correlativa, sin serie. Raros y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2322
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70 var). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie, nº 0000879. Fondo rosado. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2323
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1C. Fallo de impresión en la parte superior del anverso. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2324
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a var). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1R. Sin firma del Cajero. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2325
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1R. Fallo de impresión en la parte superior del reverso, que no afecta a la numeración. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2326
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2327
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa sin serie, nº 0000149/50. Ex Áureo & Calicó, 26/05/2016, nº 4261. Raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2328
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2329
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Lote de 2 billetes, sin serie y los dos con la misma numeración. Raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2330
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Serie T. Sin la firma del Cajero. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2331
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Serie V. Firma del Cajero desplazada hacia arriba e invertida. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2332
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72). 19 de noviembre, San Isidoro. Sin serie. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2333
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72). 19 de noviembre, San Isidoro. Pareja correlativa, sin serie. Escasos. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2334
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie B. Fuelle que atraviesa el billete de arriba a abajo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2335
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie G. Fuelle en la parte inferior. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2336
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie G. Fuelle en la esquina superior derecha. Raro. MBC.