Auction 293-2

Date: 2017-05-24

# Items: 1393

Total starting: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3064
(99 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink 3225 var) (Co. 618) (RIC. 398). 11,20 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3065
(139 d.C.). Antonino pio. Denario. (Spink 4116) (S. 859) (RIC. 49). 3,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3066
(139 d.C.). Antonino pio. Dupondio. (Spink falta) (Co. 855) (RIC. 552A). 11,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3067
(176 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5227) (Co. 69) (RIC. 1702). 22,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3068
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5252) (S. 99) (RIC. 677). 2,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3069
(161-175 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5272) (Co. 88) (RIC. 1630). 27,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3070
(161-162 d.C.). Lucio Vero. Sestercio. (Spink 5367 var) (Co. 38) (RIC. 1310). 22,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3071
(194 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6314) (S. 330) (RIC. 411a). 2,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3072
(196-202 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6577) (S. 21) (RIC. 637). 3,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3073
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3074
(216 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink falta) (S. 348) (RIC. 280c). 2,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3075
(213 d.C.). Caracalla. Sestercio. (Spink 6952 var) (Co. 576) (RIC. 512d). 24,62 g. Oxidaciones limpiadas. Muy escasa. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3076
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7554 var) (S. 300) (RIC. 161). 2,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3077
(220 d.C.). Julia Paula. Denario. (Spink 7655) (S. 6a) (RIC. 211). 2,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3078
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3079
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8315) (S. 77a) (RIC. 13). 2,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3080
(238 d.C.). Pupieno. Sestercio. (Spink 8536) (Co. 30) (RIC. 15). 17,81 g. Pátina verde. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3081
(244-245 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 8994) (Co. 59) (RIC. 172a). 16,82 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3082
(250 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9366) (S. 4) (RIC. 11b). 2,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3083
(260-265 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10953) (S. 155) (RIC. 72). 3,41 g. Grieta. MBC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3084
(260-265 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10958) (S. 167) (RIC. 73). 3,82 g. MBC.