Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2873
1995. Rusia. 3 rublos. (Kr. 462). 34,86 g. AG. R. Amundsen, explorador. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2874
1996. Rusia. 3 rublos. (Kr. 512). 34,74 g. AG. 300º Aniversario de la armada rusa. Acuñación de 10000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2875
2007. Rusia. 3 rublos. (Kr. 1080). 33,82 g. AG. Año Internacional del Ártico. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2876
2008. Rusia. 3 rublos. (Kr. 1152). 33,79 g. AG. Juegos Olímpicos - Pekín '08. Acuñación de 10000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2877
1889. Rusia. Alejandro III. A. 5 rublos. (Fr. 169) (Kr. 42 var). 6,40 g. AU. Punzonada en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2878
1929. Santo Tomé y Príncipe. 10 y 50 centavos. (Kr. 1 y 2). CU-NI. Lote de 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2879
1904. Serbia. Pedro I. 5 dinara. (Kr. 27). 24,88 g. AG. 100º Aniversario de la dinastía Karageorgevich. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2880
1987. Sierra Leona. 10 leones. (Kr. 41). 27,63 g. AG. Fondo Mundial para la Naturaleza. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2881
1989. Singapur. 5 dólares. (Kr. 77). 19,73 g. AG. Niños con kayak. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2882
1935. Siria. 1/2 piastra. (Kr. 75). 4,04 g. NI-BR. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2883
1936. Siria. 1/2 piastra. (Kr. 75). 3,94 g. NI-BR. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2884
(1941). Siria. 1 piastra. (Kr. 77). 2,55 g. Latón. Acuñación de necesidad durante la II Guerra Mundial. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2885
1940. Siria. 5 piastras. (Kr. 70). 4,05 g. AL-BR. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2886
1979. Somalia. 10 chelines. (Kr. 28a). 28,05 g. AG. 10º Aniversario de la República. Acuñación de 5000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2887
1979. Somalia. 10 chelines. (Kr. 29a). 28,30 g. AG. 10º Aniversario de 5000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2888
1979. Somalia. 10 chelines. (Kr. 30). 28,34 g. AG. 10º Aniversario de la República. Acuñación de 5000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2889
1979. Somalia. 10 chelines. (Kr. 32a). 28,21 g. AG. 10º Aniversario de la República. Acuñación de 5000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2890
1923. Sudáfrica. Jorge V. 1/4 de penique. (Kr. 12.1). 2,83 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2891
1924. Sudáfrica. Jorge V. 1/4 de penique. (Kr. 12.1). 2,85 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2892
1928. Sudáfrica. Jorge V. 1/4 de penique. (Kr. 12.2). 2,88 g. CU. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2893
1931. Sudáfrica. Jorge V. 1/4 de penique. (Kr. 12.2). 2,84 g. CU. EBC-/EBC.