Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2831
1980. Portugal. 1000 escudos. (Kr. 611). 16,91 g. AG. Luis de Camões. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2832
2000. Portugal. 1000 escudos. (Kr. 732). 27,17 g. AG. João de Castro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2833
2000. Portugal. 1000 escudos. (Kr. 727). 26,96 g. AG. Serie ibero-americana. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2834
1734. Portugal. Juan V. 400 reis. (Fr. 100) (Kr. 201). 1 g. AU. Hojita. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2835
1882. Rumanía. Carlos I. B (Bucarest). 5 lei. (Kr. 17.1). 24,42 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2836
1906. Rumanía. Carlos I. 5 lei. (Kr. 35). 24,79 g. AG. 40º Aniversario del reinado. Golpe en canto. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2837
1932. Rumanía. Carlos II. 100 lei. (Kr. 52). 14 g. AG. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2838
1941. Rumanía. Miguel I. 500 lei. (Kr. 60). 24,87 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2839
1946. Rumanía. Miguel I. 100000 lei. (Kr. 71). 25,30 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2840
1922. Rusia. . 50 kopeks. (Kr. 83). 10,01 g. AG. Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2841
17(...). Rusia. Catalina II. 1 rublo. 23,83 g. AG. Oxidaciones limpiadas. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2842
1834. Rusia. Nicolás I. (San Petersburgo). 1 rublo. (Kr. 168.1). 20,96 g. AG. Limpiada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2843
1897. Rusia. Nicolás II. San Petersburgo. A. 1 rublo. (Kr. 59.3). 19,69 g. AG. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2844
1921. Rusia. Leningrado. A. 1 rublo. (Kr. 84). 19,93 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2845
1924. Rusia. Leningrado. . 1 rublo. (Kr. 90.1). 20 g. AG. Limpiada. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2846
1978. Rusia. 5 rublos. (Kr. 154). 16,72 g. AG. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Corredor. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2847
1978. Rusia. 5 rublos. (Kr. 155). 16,40 g. AG. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Natación. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2848
1978. Rusia. 5 rublos. (Kr. 156). 16,25 g. AG. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Salto de altura. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2849
1978. 5 rublos. (Kr. 157). 16,39 g. AG. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Saltos ecuestres. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2850
1979. Rusia. 5 dólares. (Kr. 166). 16,63 g. AG. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Levantamiento de pesos. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2851
1979. Rusia. 5 rublos. (Kr. 167). 16,59 g. AG. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Lanzamiento de martillo. Proof.