Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2915
s/d (1899-1907). Tíbet. 1 tangka (1 1/2 sho). (Kr. E13.1). 5,14 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2916
BE 1622 (1948). Tíbet. 10 srang. (Kr. 29). 16,31 g. Vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2917
1973. Trinidad y Tobago. FM (Franklin Mint). 5 dólares. (Kr. 8). 29,34 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2918
1976. Túnez. 5 dinars. (Kr. 305). 23,58 g. AG. 20º Aniversario de la República. Limpiada. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2919
1976. Turquía. 1, 5, 10 y 50 kurus, 1, 2 1/2 y 5 liras. (Kr. MS13). En sobre oficial, con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2920
1979. Turquía. 500 liras. (Kr. 931). 23,38 g. AG. UNICEF. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2921
Año 16 (1823). Turquía. Mahmud II. Constantinopla. 1 adli nuevo. (Fr. 98) (Kr. 635). 1,57 g. AU. Perforación. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2922
1998. Ucrania. 10 hryven. (Kr. 64). 33,70 g. AG. Príncipe Daniel de Galitzia (1205-1264). Acuñación de 10000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2923
1999. Ucrania. 10 hryven. (Kr. 77). 33,91 g. AG. Dmytro Vyshnevetsky, militar cosaco. Acuñación de 10000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2924
1999. Ucrania. 10 hryven. (Kr. 86). 33,82 g. AG. Vikingos y naves. Acuñación de 10000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2925
1999. Ucrania. 10 hryven. (Kr. 88). 33,86 g. AG. Petro Doroshenko, militar y político cosaco. Acuñación de 10000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2926
2000. Ucrania. 10 hryven. (Kr. 109). 33,84 g. AG. Conversión de los Rus' al Cristianismo. Acuñación de 10000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2927
2000. Ucrania. 10 hryven. (Kr. 119). 33,81 g. AG. Santa Olga de Kiev. Acuñación de 10000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2928
2007. Ucrania. 10 hryven. (Kr. 467). 33,86 g. AG. Ivan Bohun, coronel ucraniano. Acuñación de 5000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2929
2008. Ucrania. 10 hryven. (Kr. 520). 34,10 g. AG. Alianza Ucrania-Suecia S. XVII-XVIII. Acuñación de 5000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2930
2008. Ucrania. 10 hryven. (Kr. 521). 33,93 g. AG. Ciudad de Hlukhiv. Acuñación de 7000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2931
2009. Ucrania. 10 hryven. (Kr. 560). 33,67 g. AG. 350º Aniversario de la Batalla de Konotop. Acuñación de 8000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2932
2009. Ucrania. 10 hryven. (Kr. 562). 33,74 g. AG. Familia Galagan. Acuñación de 7000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2933
2010. Ucrania. 10 hryven. (Kr. 570). 33,86 g. AG. 300º Aniversario de la Constitución. Acuñación de 7000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2934
2010. Ucrania. 10 hryven. (Kr. 590). 33,67 g. AG. Balnearios. Acuñación de 10000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2935
2010. Ucrania. 10 hryven. (Kr. 600). 33,66 g. AG. Hetman Danylo apóstol. Acuñación de 8000 ejemplares. Escasa. Proof.