(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3752) (Cru.L. 1740). 2,38 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2422
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3753) (Cru.L. 1741, mal descrita). 3,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2423
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3753 var) (Cru.L. 1741 var). 2,71 g. EDA en una de las caras. Variante de puntuación. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2424
(s. XIV). Lleida. Pugesa. Fundida. 1,65 g. EDA en una de las caras y EDA en la otra. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2425
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3754b) (Cru.L. 1743). 3,46 g. Letras E y la primera D al revés. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2426
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3754c) (Cru.L. 1744). 3,93 g. Primeras letras E y D al revés. La leyenda empieza a las 3h. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2427
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3755a) (Cru.L. 1745). 2,43 g. La primera letra D al revés. La leyenda empieza a las 6h del reloj. Escasa. /BC+MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2428
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3756) (Cru.L. 1747). 3,43 g. La leyenda empieza a las 3h del reloj. Letras A con doble palo vertical y la V latina. Oxidaciones. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2429
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3757a) (Cru.L. 1748). 2,82 g. Pequeña grieta. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2430
(s. XV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3760) (Cru.L. 1752). 3,85 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2431
(s. XV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3760 var) (Cru.L. 1752 var). 3,01 g. DE L en una cara y DE LE en la otra. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2432
s/d. Felipe III. Lleida. Diner. (Cru.C.G. 3773 var) (Cru.L. 1767 var). 0,46 g. Busto a izquierda. Retrato peculiar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2433
s/d. Felipe III. Lleida. Diner. (Cru.C.G. 3773 var) (Cru.L. 1767 var). 0,89 g. Busto a izquierda. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2434
s/d. Felipe III. Lleida. Diner. (Cru.C.G. 3774) (Cru.L. 1768). 1,25 g. Busto peculiar a izquierda. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2435
s/d. Felipe III. Lleida. Diner. (Cru.C.G. 3774 var) (Cru.L. 1768 var). 0,31 g. Busto a izquierda. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2436
s/d. Felipe III. Lleida. Diner. 0,65 g. Busto a izquierda. Falsa de época. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2437
s/d. Felipe IV. Lleida. Diner. (Cru.C.G. 3775) (Cru.L. 1769). 0,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2438
s/d. Felipe IV. Lleida. Diner. (Cru.C.G. 3775) (Cru.L. 1769). 1,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2439
s/d. Felipe IV. Lleida. Diner. (Cru.C.G. 3775d) (Cru.L. falta var). 0,73 g. Leyendas prácticamente completas. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2440
s/d. Felipe IV. Lleida. Diner. (Cru.C.G. 3777) (Cru.L. 1773). 0,79 g. Concreciones. Escasa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2441
s/d. Felipe IV. Lleida. Diner. Inédita. 0,63 g. Concreciones. (BC+).