(posterior a 1581). Bellpuig. Ardit incús. (Cru.C.G. 3674) (Cru.L. 1390). 0,96 g. Doblada y enderezada. Buen ejemplar para este tipo. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2380
(s. XVII). Bellpuig. Ardit incús. (Cru.C.G. 3675, mismo ejemplar) (Cru.L. 1391, mismo ejemplar). 1,10 g. Dos contramarcas del triple montículo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2381
(s. XVII). Bellpuig. Ardit incús. (Cru.C.G. 3675 var) (Cru.L. 1391 var). 1,26 g. Una sola contramarca del triple montículo. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2382
(s. XVII). Bellpuig. Ardit. (Cru.C.G. 3677) (Cru.L. 1393). 1,05 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2383
(s. XVII). Bellpuig. Ardit incús. (Cru.C.G. 3677a) (Cru.L. 1394). 0,35 g Cospel faltado y grietas. Rascada para limpiarla. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2384
(posterior a 1661). Bellpuig. Ardit. (Cru.C.G. 3678) (Cru.L. 1392). 1,58 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2385
(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.C.G. 3692) (Cru.L. 1445). 7,53 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2386
(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.C.G. 3692a) (Cru.L. 1446). 3,75 g. Sin orla lineal interior en reverso. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2387
(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.C.G. 3692b) (Cru.L. 1447). 3,76 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2388
(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.C.G. 3693a) (Cru.L. 1449). 5,28 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2389
Cervera. Precinto o plomo de saca. 6,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2390
(1482-1489). Girona. Senyal. (Cru.C.G. 3727a) (Cru.L. 1551). 0,66 g. Contramarca: E. Doblada y enderezada. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2391
(1482). Girona. Senyal. (Cru.C.G. 3728) (Cru.L. 1552). 0,56 g. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2392
(1490). Girona. Senyal. (Cru.C.G. 3729) (Cru.L. 1555). 0,71 g. Limpiada. Algo alabeada. Muy rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2393
(1510). Girona. Senyal. (Cru.C.G. 3730a) (Cru.L. 1557). 0,84 g. Incrustaciones en reverso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2394
(1515). Ferran II. Girona. Diner. (Cru.C.G. 3732 var) (Cru.L. 1558 var). 0,56 g. Algo alabeada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2395
s/d (1528). Carlos I (1516-1556). Girona. Diner. (Cru.C.G. 3733 var) (Cru.L. 1560 var). 1 g. Busto a izquierda. Letras S tumbadas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2396
s/d (1528-1535). Carlos I (1516-1556). Girona. Diner. (Cru.C.G. 3733a) (Cru.L. 1561). 0,51 g. Busto a izquierda. Contramarca: G. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2397
s/d (1528-1535). Carlos I (1516-1556). Girona. Diner. (Cru.C.G. 3733a var) (Cru.L. 1561 var). 0,76 g. Busto a izquierda. Contramarca: G. CAROLS. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2398
s/d (1553). Carlos I (1516-1556). Girona. Diner. (Cru.C.G. 3735) (Cru.L. 1563). 0,88 g. Busto a derecha. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2399
s/d (1553). Carlos I (1516-1556). Girona. Diner. (Cru.C.G. 3735a var) (Cru.L. 1564 var). 0,93 g. Busto a derecha. (GE)RVNDA. MBC-.