Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2400
s/d (1553). Carlos I (1516-1556). Girona. Diner. (Cru.C.G. 3735a var) (Cru.L. 1564 var). 0,71 g. Busto a derecha. GERVNDA. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2401
s/d (posterior a 1565). Felipe II (1556-1598). Girona. Diner. (Cru.C.G. 3737) (Cru.L. 1568). 0,79 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2402
s/d (posterior 1599). Felipe III (1598-1621). Girona. Diner. (Cru.C.G. 3738) (Cru.L. 1571). 0,63 g. CIVITAS. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2403
s/d (posterior a 1599). Felipe III (1598-1621). Girona. Diner. (Cru.C.G. 3738 var) (Cru.L. 1571 var). 0,54 g. CIVITA. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2404
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1660). 0,45 g. Latón. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2405
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1666). Latón. Lote de 2 piezas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2406
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1675). 0,23 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2407
Girona. Sant Feliu. (Cru.L. 1688). Latón. Lote de 3 pellofas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2408
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1691). 0,32 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2409
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1692). 0,30 g. Latón. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2410
(1599, 1600, 1601 o 1602). Felipe III. Granollers. Diner. (Cru.C.G. tipo 3741) (Cru.L. tipo 1696). 0,68 g. Busto a izquierda. Fecha no visible. Cospel faltado. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2411
1601. Felipe III. Granollers. Diner. (Cru.C.G. 3741d) (Cru.L. 1699). 0,99 g. Busto a izquierda. Concreciones. Rara. (BC/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2412
s/d. Felipe III. Granollers. Diner. (Cru.C.G. 3742) (Cru.L. 1700). 0,63 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2413
s/d. Felipe III. Granollers. Diner. (Cru.C.G. 3742b) (Cru.L. 1702). 0,99 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2414
s/d. Felipe III. Granollers. Diner. (Cru.C.G. 3742c) (Cru.L. 1703). 1 g. Reverso desplazado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2415
s/d. Felipe III. Granollers. Diner. (Cru.C.G. 3742e) (Cru.L. 1701). 0,80 g. Reverso desplazado pero buen ejemplar. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2416
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3749) (Cru.L. 1736). 2,41 g. La letra S al revés. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2417
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3749) (Cru.L. 1736). 1,75 g. La letra S al revés. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2418
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3750a) (Cru.L. 1738). 4 g. Oxidaciones. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2419
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3750a var) (Cru.L. 1738 var). 3,46 g. EL. Oxidaciones. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2420
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3750a var) (Cru.L. 1738 var). 3,95 g. EA. La separación de palabras parece por en lugar de . MBC-.