Auction 301 | 1

Date: 2017-12-13

# Items: 939

Total starting: 357526

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1590
1762. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 891). 27,03 g. Columnario. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1591
1762. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 891). 26,98 g. Columnario. Atractiva. Muy escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1592
1763. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 893). 27 g. Columnario. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1593
1763. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 897). 26,89 g. Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1594
1764. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 899). 27,16 g. Columnario. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1595
1765. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 901). 26,83 g. Columnario. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1596
1766/5. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 903). 26,88 g. Columnario. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1597
1767. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 906). 26,94 g. Columnario. Leves golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1598
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 908). 26,95 g. Columnario. Pátina atractiva. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1599
1769. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 909). 26,80 g. Columnario. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1600
1770. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 912). 26,99 g. Columnario. Rara así. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1601
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 914). 26,92 g. Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1602
1772. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 916). 26,77 g. Primer año de busto. Ensayadores y ceca invertidos. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1603
1774. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 919). 26,85 g. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1604
1776. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 921). 26,74 g. Resellos orientales. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1605
1777. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 923). 27 g. Limpiada. Buen ejemplar. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1606
1778. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 926). 26,86 g. Limpiada. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1607
1780. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 930). 27 g. Limpiada. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1608
1783. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 933). 26,96 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1609
1784. Carlos III. Mexico. FM. 8 reales. (Cal. 936). 26,94 g. Pátina. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 1 - 1610
1785. Carlos III. Mexico. FM. 8 reales. (Cal. 937). 26,96 g. Pátina. MBC+.