Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1104
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1829). 9 g. Pátina verde. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1105
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1830). 10,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1106
Tiberio. Emerita (Mérida). As. (FAB. 1056) (ACIP. 3408e). 11,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1107
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. 1105 sim) (ACIP. 511) (Villaronga III, 751). 0,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1108
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. 1105 sim) (ACIP. 511) (Villaronga III, 772). 0,14 g. Pátina oscura. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1109
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. falta) (ACIP. 514). 0,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1110
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritetartemorion. (FAB. 1107) (ACIP. 182). 0,52 g. Perforación tapada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1111
Emporiton (San Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. tipo 1108) (ACIP. p. 32-34). 4,44 g. Contramarca en anverso. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1112
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. tipo 1108) (ACIP. pág. 32-34). 4,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1113
Tiberio. Ercavica (Cañaveruelas). As. (FAB. 1282) (ACIP. 3189). 9,73 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1114
Eusti (hacia Vic). As. (FAB. 1299) (ACIP. 1317). 13,47 g. Pátina verde. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1115
Gades (Cádiz). Octavio Augusto. Sestercio. (FAB. 1365) (ACIP. 3315c). 43,61 g. Vano de acuñación en reverso. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1116
Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399) (ACIP. 2079). 10,65 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1117
Ilduro (Cabrera de Mar). As. (FAB. 1442) (ACIP. 1341). 7,73 g. Pátina verde, saltada en parte del borde. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1118
Iltirta (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1236). 24,10 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1119
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1120
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1467) (ACIP. 1250). 8,84 g. Pátina verde. Grieta. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1121
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1471) (ACIP. 1251). 11,13 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1122
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1472) (ACIP. 1253). 5,38 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1123
Iliturgi (Mengíbar). As. (FAB. 1563) (ACIP. 2308). 12,51 g. Desplazada. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1124
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (ACIP. 787). 7,45 g. MBC-.