Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3388
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 5 pesos. (Ed. CU78 var). Habana, 15 de mayo. Sobrecarga PLATA en anverso y reverso. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3389
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU80). Habana, 15 de mayo. Sobrecarga PLATA en reverso. Roturas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3390
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU80). Habana, 15 de mayo. Sobrecarga PLATA en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3391
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3392
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3393
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3394
Lote de 5 billetes del Banco Español de la Isla de Cuba y un bono de Santa María. A examinar. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3395
Calaf. 50 céntimos. (T. 682a). plástico. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3396
Calldetenes. 1 peseta. (T. 706). Cartón. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3397
Castellar del Vallés. 1 peseta. (T. 808). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3398
Pontons. 1 peseta. (T. 2250). Cartón nº 152. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3399
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3400
Vallbona d'Anoia. 50 céntimos. (T. 3060a). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3401
Lote de 51 billetes de la guerra civil, casi todos catalanes. A examinar. MC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3402
1937. Andujar (Jaen). Industria y comercio. 25 céntimos. (KG. 100). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3403
Mequinenza (Zaragoza). 25 céntimos. (KG. 489) (T. 280). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3404
Francia. Lote de 9 asignados. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3405
Lote de 8 billetes, 3 de Cuba y 5 de Ecuador. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3406
1944. Barcelona. Transportes, Aduanas y Consignaciones, S.A. Acción de 500 pesetas. 27 de diciembre. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3407
1948. Bilbao. Bilbaína de Edificación. Acción de 500 pesetas. 2 de enero. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3408
FERRARO VAZ, J. y SALGADO, Javier: "Liuro das moedas de Portugal" (Lisboa, 1987).